Зарплата смоленских учителей вырастет в сентябре.

http://www.vsmolenske.ru - Добавил slivki 4696 дней назад в категорию Наука

Новый учебный год для смоленских педагогов начнется с увеличения заработной платы. Ожидаемое повышение — 30%.



Так, свыше 152 миллионов рублей, согласно поручению губернатора, будет выделено департаменту Смоленской области по образованию и науке на повышение зарплаты учителям с 1 сентября.



Как стало известно корреспонденту ИА vRossii.ru из официального сообщения пресс-службы администрации области, также 42 миллиона будет направлено на строительство и ремонт дорог в Вязьме и Ельне, а на поддержку сельского хозяйства и сельхозтоваропроизводителя дополнительно будет выделено 42,5 миллиона рублей. Соответствующие поправки в областной бюджет одобрены бюджетной комиссией.



Но это еще не все. На на разработку проектно-сметной документации строительства газопровода высокого давления от деревни Суетово в Ярцевском районе до деревни Пушкино в Сафоновском, строительство областной клинической детской больницы на 120 мест и реконструкцию специализированного дома ребенка в Велиже областной департамент по строительству и архитектуре получит 17 миллионов рублей.



Еще 50 миллионов будут выделено в качестве дополнительного финансирования областной целевой программы "Повышение качества жизни граждан пожилого возраста" и на ежемесячные выплаты смолянам, проживающим в зоне атомной электростанции.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь