Королевская чета совершит свой первый официальный визит за рубеж

Добавил tatyana 4689 дней назад в категорию Общество

Королевская чета совершит свой первый официальный визит за рубеж, отправившись в Канаду, где бабушка Уильяма, королева Елизавета, является официальной главой государства. Путешествие продлится с 30 июня до 8 июля, официальный маршрут пары опубликовали только что.



Первой официальной обязанностью пары станет возложение венка из искусственных цветов к памятнику погибшим в Канадской национальной войне, который расположен в Оттаве. Но есть и неофициальная часть поездки – супруги покатаются на байдарках, проведут ночь на фрегате, путешествуя по реке Святого Лоуренса, и посетят второй крупнейший парад в мире Calgary Stampede.

В рамках визита в Канаду супруги встретятся с премьер-министром страны Стефаном Харпером. Потом принц Уильям и герцогиня Кэтрин отправятся в Лос-Анджелес, где надеются помочь талантливым соотечественникам покорить Голливуд.



«Мы надеемся, что поездка в Голливуд станет для них отдыхом, – заявил секретарь пары Джейми Лоузер-Пинкертон. – Но мы также хотим, чтобы их визит повысил интерес инвесторов к творческим проектам Англии. Герцог считает, что это огромная возможность заложить фундамент мирового успеха британского ТВ, индустрии кино и видеоигр».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь