Проклятье "Второго дома"

http://www.gorodnews.ru - Добавил plaster 5951 день назад в категорию Происшествия

Обгоревшие стены и обугленные окна - так теперь выглядит супермаркет "Второй дом" на Киселевке. За пару дней до Нового года его подожгли неизвестные злоумышленники.

"В этот вечер я, как обычно, зашла в магазин за продуктами, - рассказывает жительница соседнего дома. - Там было темно. Сразу я даже не поняла, что случилось. А потом увидела черные стены, разбитые окна и табличку "Магазин не работает". Всюду был запах гари, груды почерневших обломков валялись прямо на улице. В глубине магазина горел свет, суетились какие-то люди, выносили обгоревший товар. Жаль, я очень любила этот магазин".

По слухам, подожгли отдел, где продавалась пиротехника, так что пожару предшествовал взрыв. По другим предположениям, магазин обстреляли, а потом бросили туда бутылку с зажигательной смесью.

По данным правоохранительных органов, магазин загорелся вечером 29 декабря. "Причиной стала пятилитровая бутылка с зажигательной смесью, брошенная в окно.

По одной из версий, супермаркет подожгли друзья уволенного накануне охранника. Напоследок бедняга решил украсть с бывшего места работы бутылку водки. Его поймали и выгнали с позором. Верные друзья решили отомстить нерадивым работодателям, устроив в магазине предновогодний "фейерверк", - сообщил нам на условиях анонимности источник в УВД.

Напомним, что недавно подожгли "Второй дом" на Кловке. Если это и совпадение, то очень странное. Еще более странно, что в том же здании на Киселевке раньше находился магазин "Магнит", который... тоже сгорел!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь