В память о павших в годы войны земляках ставропольцы построили в Сычевке часовню

http://www.moyareklama.ru - Добавил asistent 4656 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Приехавшие на Смоленщину из Ставропольского края поисковики обнаружили останки своих земляков и, чтобы увековечить их память, инициировали возведение на месте раскопок часовни.



Накануне 70-летия начала Великой Отечественной войны ребята из ставропольского военно-патриотического клуба "Русские витязи" посетили места ожесточенных боев в Смоленской области. Именно там в ходе Вяземской оборонительной операции погибли почти все бойцы 53-й Ставропольской кавалерийской дивизии под командованием Льва Доватора, сформированной в Ставрополе в июле 1941-го. В ходе раскопок поисковикам удалось обнаружить амуницию и оружие, принадлежавшее воинам Советской Армии, и останки солдат, возможно, своих земляков.



Поисковики организовали сбор средств для строительства на территории братского захоронения в Сычевке часовни в память о своих земляках. На специальный счет для пожертвований многие ставропольцы перечислили деньги - всего их удалось собрать около 200 тысяч рублей. Теперь на эти средства уже возведена часовня, сообщает интернет-издание "Новости Ставрополья".









Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь