План празднования Дня города Смоленска "похудел"

http://www.smolcity.ru - Добавил mishutka 4612 дней назад в категорию Происшествия

В программу празднования 1148-летия Смоленска и 68-й годовщины освобождения города от немецко-фашистских захватчиков внесены изменения: три намеченные ранее торжественные церемонии отменены, так как соответствующие объекты будут сданы позднее.





Не состоится открытие отреставрированной улицы Фрунзе, поскольку работы еще не закончились. Не распахнет свои двери и детский сад на улице Марии Октябрьской. Не запоет ко Дню города музыкальный фонтан у музыкального училища на улице Дзержинского.

Но в назначенный срок обещают открыть фонтаны в парке Блонье. В рамках празднования состоится открытие Аллеи выдающихся людей Смоленска и бюста космонавта Андриана Николаева — подготовку этих мероприятий обещают завершить к 20 сентября. Об этом говорили сегодня на 4-м заседании оргкомитета празднования.

Ряд мероприятий праздничной программы в процессе подготовки были перенесены в другие места. Так, фестиваль фейерверков состоится не около моста через Днепр на улице Большая Советская, а на Королевском бастионе в Лопатинском саду. Это изменение принято в связи с требованиями безопасности. Фестиваль хореографии «Смоленские каникулы» перенесен из Драмтеатра в Дом офицеров. Он пройдет 24 сентября с 19.00 до 21.00. На площади Ленина в этот же день с 9.00 до 15.00 состоятся массовые старты «Кросс наций», а вечером с 18.00 до 21.00 здесь же пройдет ежегодный турнир «Силовой экстрим».

Как отметили организаторы, все остальные вопросы, связанные с проведением праздника, проработаны и дополнительного обсуждения не требуют.

Обеспечивать безопасность смолян будут сотрудники УМВД как города, так и области и МЧС.

Окончательно все нюансы праздничных мероприятий организаторы обсудят и утвердят в среду на следующей неделе.





Автор: Наталья АНДРЕЕВА

Фото: Наталья Андреева

info.SmolCity.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь