МЖД готовится к зиме

http://www.gorodnews.ru - Добавил killer 4603 дня назад в категорию Pазное

С начала сентября до конца октября на дороге проводится осенний комиссионный осмотр, в рамках которого идет проверка вагонов электропоездов, дизель-поездов, тепловозов.



Парк электропоездов московского узла - самый большой на сети железных дорог России, поэтому на столичной магистрали уделяется особое внимание качественной подготовке вагонов к работе в зимний период. В период подготовки к зиме специалисты пригородной дирекции МЖД в мотор-вагонном депо Смоленска должны проверить 14 секций электропоездов, 9 рельсовых автобусов и 15 секций дизельного подвижного состава.



До наступления зимы необходимо провести обязательные работы по ремонту механического, электрического, тормозного и пневматического оборудования. Основное внимание при этом должно быть уделено устройствам подвижного состава, связанным с безопасностью движения поездов. Используя средства технической диагностики, предстоит проверить колесные пары, редукторные и подшипниковые узлы. В ходе проведения осеннего комиссионного осмотра производится сезонная регулировка характеристик токоприемников на зимний режим работы, смена масел и смазок на зимние сорта. В вагонах электричек проводится ревизия печного и калориферного отопления, уплотнение и герметизация окон и форточек, проверка исправности освещения салонов и тамбуров и другие работы.



Все работы по подготовке подвижного состава пригородной дирекции МЖД к зиме должны завершиться 31 октября.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь