Вяземская школьница стала призером всероссийского конкурса "Юннат"

http://www.moyareklama.ru - Добавил slivki 4576 дней назад в категорию Общество

Обучающаяся в вяземской школе юных натуралистов Екатерина Северина завоевала призовое место в финале всероссийского конкурса в номинации "Плодоводство".



В заключительном этапе участвовали представители Смоленщины, показавшие наилучшие результаты в региональном конкурсе. На областной станции юных натуралистов, которая стала подведением итогов работы на учебно-опытных участках, собралось более шестидесяти ребят, занимающихся в 28 образовательных учреждениях. Программа включала защиту опытнических работ по девяти номинациям и презентацию выставочного материала. Представленные экспозиции отражали основные направления деятельности юных опытников в области растениеводства. Украшением выставки стали поделки обучающихся, выполненные из овощей и природного материала, стенды с фотографическим материалом, отражающим этапы выполнения работы и полученные результаты, макеты по ландшафтному проектированию территории. Образовательными учреждениями, представившими лучшие работы, были признаны Ситьковская основная школа Велижского района, Шумячская средняя школа, Баскаковская средняя школа Гагаринского района, Сафоновская, Вяземская, Ярцевская станции юных натуралистов, Руднянский детский эколого-биологический центр. По итогам конкурса определены победители, призеры и активные участники, которые награждены грамотами облдепартамента по образованию и науке и сувенирами.



Лучшие из лучших стали участниками финала Всероссийского конкурса "Юннат", который проходил в Москве в рамках программы Российской агропромышленной выставки "Золотая осень". Смоленскую область представляли обучающиеся семи образовательных учреждений. Все участники стали дипломантами и награждены медалями ВВЦ, а вяземская ученица Екатерина Северина завоевала призовое место в номинации "Плодоводство". Смоленская областная станция юных натуралистов награждена дипломом за организацию работы по трудовому воспитанию, и бронзовой медалью Министерства сельского хозяйства РФ, правительства Москвы, Российской агропромышленной выставки "Золотая осень".





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь