Жители двух улиц в деревни Лоскутово остались без отопления

http://www.vesti.tvtomsk.ru - Добавил tatyana 4574 дня назад в категорию Общество

Жители двух улиц в деревни Лоскутово остались без отопления. Этим летом им отрезали центральное отопление и предложили альтернативу, чтобы жители отапливались индивидуальными газовыми котлами. За его установку, естественно, лоскутовцам пришлось платить. Окончательной датой подключения котлов к газопроводу было 17 сентября, но тепла в домах нет до сих пор.



О том, что от центрального отопления ул. Линейную и Трактовую отключат, их жителям сообщили в начале лета. Старая котельная нагрузки не выдерживала и постоянно ломалась. Сельчанам предложили надежную альтернативу - газ. Голубое топливо обещали провести в дома к сентябрю, только вот установить индивидуальные газовые котлы отопления надо было за свой счет.



Елена, жительница ул. Линейной: «Нас предупредили, что отопление отключат. Но за три месяца у меня нет таких денег, чтобы собрать, чтобы я доплатила»



Валентина КУРОЧКИНА, пенсионерка: «Я пенсионерка. 7 тысяч у меня пенсия. 60 тысяч я взяла кредит на газификацию, которая встала мне в 80 тысяч»



Все жители, которые нашли деньги, котлы установили, а сам газопровод на улицах появился уже в июле. Только вот газа в нем нет до сих пор. Объект не сдан в эксплуатацию. По словам жителей, подрядчик затянул оформление бумаг.



Дмитрий КУРОЧКИН, житель ул. Линейной: «Все делало подрядно предприятие «Радиус». Сейчас поступила информация, что документы они в такие компании, как ВНГК не сдали. Сколько это продлится - не понятно»



Власти о проблеме знают. Обещают, что тепло должно появиться 25 октября. К этому времени, томское областное дорожное транспортное управление, которое является инвестором и заказчиком этих работ вместе с подрядчиком компаний «Радиус» закончат оформление бумаг. Все сейчас зависит только от них.



Сергей ШАПШУНОВ, и.о. начальника отдела по работе с территориями Кировского района: «Сейчас документацию «Радиус» еще не предоставил. Она готова, есть разрешение на строительство, но исполнительно-технической документации нет»



Но даже после того, как жители Линейной и Трактовой дождутся газа, три семьи все равно останутся без тепла. Им придется отапливаться печками, денег на газификацию у них нет.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь