В Смоленской области упрощен порядок регистрации объектов индивидуального жилищного строительства

http://www.admin-smolensk.ru - Добавил v.v. 4542 дня назад в категорию Бизнес и экономика

Первый заместитель Губернатора Михаил Курков провел брифинг для представителей средств массовой информации, посвященный вопросу упрощенного порядка оформления прав граждан на объекты индивидуального жилищного строительства (ИЖС).



Первый вице-губернатор сообщил о том, что органы бюро технической инвентаризации до конца текущего года оказывают услуги по ускоренному оформлению кадастровых паспортов на объекты индивидуального жилищного строительства без взимания дополнительной платы за срочность. Выезд работников БТИ на объекты возможен в любое удобное для заявителя время – в том числе вечернее, а также в выходные дни.



Согласно действующему законодательству до 1 марта 2015 года кадастровый паспорт объекта индивидуального жилищного строительства является единственным документом, подтверждающим факт создания такого объекта на земельном участке и содержащим его описание.



Такие меры приняты во исполнение поручения Председателя Правительства России Владимира Путина о снижении административных барьеров при оформлении прав на объекты ИЖС.



«Мы подписали генеральное соглашение с руководителем БТИ по Смоленской области. Все обращения граждан, независимо от того, где построено жилье, получен ли на него документ, за исключением документа подтверждающего права на земельный участок, будут рассмотрены, - отметил Михаил Курков. - В каждом муниципальном образовании создана рабочая группа, которую возглавляет глава муниципального образования. На уровне области данный штаб возглавлю я. Если у граждан в муниципальных образованиях будут возникать проблемы с оформлением кадастровых паспортов, я готов лично рассмотреть каждое обращение. Поручение Председателя Правительства мы намерены выполнить, но это не означает, что мы узаконим весь самострой. Необходимые документы будут проверены».

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь