На Смоленском вокзале разоружили наркодилера

http://www.province.ru - Добавил mishutka в категорию Происшествия

3 ноября в 20.40 на Смоленском вокзале задержали 40-летнего мужчину. В нагрудной сумке у него обнаружили семь граммов марихуаны. Кроме того, он носил с собой самодельный револьвер с патронами.



Как сообщил «Провинции.Ру» начальник следственного отделения линейного отдела МВД России на станции «Смоленск» подполковник юстиции Александр Аверинов, мужчина оказался недавно вышедшим из тюрьмы уроженцем Беларуси. Задержанный неоднократно был судим и отбывал наказание в Коломне. По словам задержанного белоруса, большую часть сознательной жизни он провел в тюрьме. В его послужном списке и кража, и хулиганство на Родине, а в 2009-м мужчина ограбил квартиру в России. За это и получил три года в исправительно-трудовой колонии в Коломне.



По версии следствия, в октябре этого года, только освободившись, мужчина купил у незнакомца на коломенском рынке семь граммов марихуаны и переделанный из спортивного стартового пистолета боевой револьвер.



– До суда мужчина будет находиться в следственном изоляторе, – сообщил «Провинции.Ру» Александр Аверинов. – Он обвиняется в незаконном приобретении, хранении и сбыте наркотических средств в крупном размере. В данном случае максимальным наказанием может стать лишение свободы сроком до 12 лет.



Автор: Лия Велесова

ИД Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь