Встреча мэра с четвертой властью

http://admcity.smolensk.ru - Добавил killer в категорию Pазное

5 февраля по приглашению Главы города к нему на встречу прибыли главные редактора всех основных смоленских средств массовой информации. Цель встречи была одна – выработать наиболее приемлемый формат их работы, взаимодействия с городской администрацией в период подготовки к главным выборам страны.



Такой формат призван обеспечить постоянное информирование жителей города о важности предстоящих выборов, побудить избирателей выполнить свой конституционный гражданский долг и 2 марта принять участие в голосовании. Это особенно важно в связи с тем, что некоторая часть смолян относится к выборам Президента РФ, как к формальному событию, итоги которого, по их мнению, будто бы предопределены.



В то же время Владислав Халецкий высказал пожелание, чтобы СМИ активно, всесторонне, но в то же время объективно освещали городскую жизнь, работу органов местного самоуправления, муниципальных предприятий, воздерживались от показа непроверенных, недостоверных негативных фактов. Чтобы они больше взаимодействовали со структурными подразделениями мэрии, заместителями Главы города в интересах четкого уяснения реальной обстановки в городском хозяйстве, причин имеющихся недостатков, принимаемых мер по их устранению и по развитию областного центра. Позитивные сдвиги за последние годы во всех сферах социально-экономической жизни города, как и страны в целом, есть и их надо убедительно доводить до смолян.



Глава города проинформировал руководителей СМИ о той работе, которую проводит городская администрация по подготовке к выборам Президента России, в том числе в плане удовлетворения запросов населения, улучшения деятельности муниципальных предприятий жилищно-коммунального комплекса, ответил на поставленные вопросы. Он еще раз изложил отрицательную позицию администрации по предложенному недавно проекту преобразования парка «Реадовка», остановился на проблемах, с которыми столкнулась администрация при решении задач прошедшего 2007 года, в том числе по освоению денег, выделенных центром на ремонт улично-дорожной сети Смоленска. После обмена мнениями был принят механизм взаимодействия СМИ с мэрией и городским выборным штабом.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь