В смоленскую Медицинскую палату начнут принимать фельдшеров и сестер

http://www.moyareklama.ru - Добавил metelka 4532 дня назад в категорию Здоровье

Для решения кадровой проблемы здравоохранения на первом съезде медработников Смоленщины было решено переименовать Врачебную палату в Медицинскую, в которой будет сестринское отделение.



Здравоохранение страны может рухнуть по кадровым вопросам, так как социальные проблемы работников не решены, заявил на прошедшей после съезда пресс-конференции президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. Он рассказал, что провел опрос среди местных врачей, и оказалось, что кто-то из них получает зарплату 12 тысяч рублей, другой 17 тысяч рублей, тогда как в других регионах эта цифра достигает 40 тысяч рублей.



"Как такое может быть? Ведь страна у нас одна", - посетовал гость.



Три года назад в регионе была создана Врачебная палата, в которую к настоящему времени вступили порядка десяти тысяч докторов. На съезде было решено принимать в это объединение и средний медперсонал - фельдшеров и сестер. В ближайшее время организация официально сменит свой правовой статус и будет именоваться Медицинской палатой.



"Мне понравился уровень проведения смоленского съезда, - поделился Рошаль. - Люди пришли не просить, а самостоятельно решать острые вопросы".





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь