В Смоленской области капитально отремонтировано более 300 многоквартирных домов

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Gluk 4469 дней назад в категорию Pазное

За последние годы в рамках региональной адресной программы в нашей области капитально отремонтировано 330 многоквартирных домов. Жилищные условия улучшили больше 30 тысяч человек. Львиная доля финансов на эти цели поступает из Фонда содействия реформированию ЖКХ. Наиболее эффективно программы работают там, где активность проявляют и власть, и сами жители.



80 процентов вопросов, с которыми жители Ярцево приходят на прием к депутату Смоленской областной Думы Ольге Васильевой, так или иначе связаны с проблемами ЖКХ. Но в этот раз встреча с избирателями прошла в новом формате. Участие в ней приняли представители управляющих компаний, строители, и сами жильцы многоквартирных домов. И оказалось, что общий поиск выхода из сложных ситуаций гораздо конструктивнее митинговых страстей.



Ольга Васильева, депутат Смоленской областной Думы: «Очень важно, что государство знает о наших проблемах и помогает их решать. Когда деньги используются правильно, это помогает улучшить жизнь наших жителей».



Ярцево – город многоэтажный, и в ряде микрорайонов выделяются свежей краской капитально отремонтированные дома. Трудно поверить, что некоторым из них уже перевалило за полвека.



Надежда Заботнова, жительница г. Ярцево: «В этом доме я живу пятьдесят лет. Тут все сыпалось, крыша текла, окна были страшные. Спасибо этой программе, ремонт сделали за федеральные средства».



Мария Ивановна, жительница г. Ярцево: «Если наш Путин и дальше будет выделять деньги, можно все привести в порядок. Видите эти три дома? Были развалюхи, а теперь любо смотреть».



На ремонт крыш, подъездов, окон деньги из депутатского фонда ежегодно выделяет и Ольга Васильева. Проблем в жилищно-коммунальном хозяйстве остается множество. Но меняются подходы к их решению и на законодательном уровне, и во взаимодействии власти и общества.



Л.Стерхова

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь