Спорт укрепляет братство

http://admin.smolensk.ru - Добавил skull в категорию Спорт

Губернатор Смоленской области Сергей Антуфьев принял участие в совещании у Государственного секретаря Союзного государства России и Белоруссии П.П. Бородина по вопросам перспектив развития физической культуры и спорта в рамках взаимодействия двух стран. Он выступил с докладом о планируемых мероприятиях на 2008 – 2010 годы.

Смоленщина является одним из самых активных регионов, укрепляющих культурные и спортивные связи с Республикой Беларусь. Ежегодно наши делегации выезжают на соревнования в города Витебской, Гродненской, Могилевской, Брестской и Минской областей. Спортсмены из Белоруссии – желанные гости на Смоленщине. В 2007 году область приняла 17 делегаций братского государства в составе более чем 700 человек. Специалисты в области физической культуры и спорта регулярно проводят обмен опытом в подготовке спортсменов высшего класса.

Ярким примером сотрудничества является проведение два года назад в Смоленске в рамках спартакиады Союзного государства фестиваля спортивных игр для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Важную составную часть совместной работы проводит Смоленская государственная академия физической культуры, спорта и туризма (СГАФКСиТ). Академия – один из организаторов ежегодного велопробега «Молодежь России и Беларуси – дорога в будущее Союзного государства». Молодежные лидеры обеих стран проводят круглые столы, концерты, физкультурно-спортивные мероприятия. Акция проходит в канун празднования Дня Победы.

На совещании у П.П. Бородина Губернатору Смоленской области С.В. Антуфьеву было вручено благодарственное письмо Госсекретаря Союзного государства за большой вклад в развитие сотрудничества России и Белоруссии.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь