В преддверии праздника губернатор встретился со смоленскими бизнес-леди

http://www.moyareklama.ru - Добавил Klaksa 4434 дня назад в категорию Бизнес и экономика

В Смоленске для женщин-предпринимателей устроили бизнес-завтрак с губернатором области. В неформальной обстановке десять бизнес-леди обсудили с главой региона насущные проблемы с сфере предпринимательства.



Среди серьезных проблем, о которых бизнес-леди говорили за чашкой чая, - отсутствие начального капитала, недостаток специальных знаний и профессионально подготовленных кадров, непомерная дороговизна арендуемых помещений. Участницы встречи также посетовали, что информация о грантах и субсидиях слабо или не вовремя доходит до начинающих предпринимателей, что поразило Сергея Антуфьева.



"У нас все органы власти, Фонд поддержки предпринимательства имеют свои страницы в Интернете, где размещается подробная информация буквально по всем сферам жизнедеятельности области, эта информация постоянно обновляется, пополняется. Если что-то непонятно, не нужно стесняться, обращайтесь, проявляйте настойчивость и вам никто не откажет в помощи", - отметил он.



Глава региона рассказал, что в последнее время на Смоленщине создаются максимально благоприятные условия для развития бизнеса. Если в 2008 году в бюджет области малый и средний бизнес принес 800 миллионов, то в 2011 году уже 2 миллиарда 100 миллионов рублей. Губернатор также высказался о необходимости развивать экономику не только в областном центре, но и в крупных городах.



Сергей Антуфьев сообщил, что администрация объявила конкурс на приобретение в областную собственность здания, где разместится бизнес-инкубатор для начинающих предпринимателей. Он поддержал идею проведения бизнес-олимпиад для школьников, тем более что на Смоленщине уже имеется подобный опыт подготовки молодых ребят. Так, в Кардымове на базе школы-интерната уже несколько лет действует учебная фирма, где не только проводится профориентационная работа, учащиеся осваивают азы бизнеса, но и организовано собственное дело.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь