В Смоленске 125 семей переедут из ветхого жилья в новые квартиры

http://news.smolensk.tv - Добавил Gluk 4430 дней назад в категорию Pазное

Строительство двух девятиэтажных домов для переселенцев из ветхого и аварийного жилья начнется весной в Смоленске, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города 11 марта.



Один дом рассчитан на 81 квартиру, другой - на 144. В настоящее время на строительной площадке прокладываются инженерные коммуникации, временные дороги, осуществляется планировка территории, возводится ограждение. Финансирование строительства ведется за счет средств федерального и городского бюджетов в рамках мероприятий, связанных с подготовкой и празднованием 1150-летия Смоленска.

По итогам прошедшего аукциона администрация города заключила государственный контракт на строительство домов с ЗАО "Специализированное Управление 197" г. Смоленска. В соответствии с условиями контракта завершение строительства намечено на конец 2012 года. Кроме этого, в текущем году за счет средств федерального Фонда содействия реформированию ЖКХ, городского и областного бюджетов планируется переселение граждан из ряда аварийных домов по ул. 8 Марта.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь