Смоленские гаишники задержали очередного пьяного чиновника

http://www.rabochy-put.ru - Добавил Klaksa 4429 дней назад в категорию Происшествия

3 марта в половине десятого вечера в районе деревни Печкуры Починковского района был остановлен автомобиль «ВАЗ-2114». Им, в состоянии алкогольного опьянения, управлял глава муниципального образования «Краснознаменское сельское поселение». В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении.

В тот же день в Дорогобуже, около часа ночи, сотрудники дорожно-постовой службы межмуниципального отдела «Дорогобужский» остановили «ВАЗ -21099».

За рулём автомобиля в столь поздний час оказалась местная жительница с явными признаками алкогольного опьянения. Медосвидетельствование показало: уровень этилового спирта в организме женщины составляет 1,312 мг/л.

В отношении гражданки, начальника службы охраны ЗАО «Днепрпромстрой», дорожные полицейские составили протокол об административном правонарушении. Как выяснилось, 24 января текущего года, ее уже задерживали сотрудники ДПС за аналогичное правонарушение. Рассмотрение дела назначено на 16 марта. Но, несмотря на это, жительница Дорогобужа продолжает ездить за рулём «подшофе». Пока, к счастью, это не привело к трагедии.

Кстати

С 3 на 4 марта, в целях профилактики дорожно-транспортного травматизма внештатной рабочей группой проведены мероприятия в Починковском, Шумячском, Рославльском районах и на территории Десногорска.

В ходе проверки в указанных районах пресечено 10 нарушений правил дорожного движения, из которых 6 - управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 1 - отказ от прохождения освидетельствования, 2 - управление автомобилем без соответствующих документов и 1 - выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. При этом половина правонарушений совершена в Починковском районе.

По информации пресс-службы УМВД РФ по Смоленской области.



автор: Кирилл Степанов

РП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь