В Смоленской области местный житель признан виновным в убийстве охранника магазина

Добавил Stepler 4428 дней назад в категорию Происшествия

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью), ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что 13 мая 2010 года Левичев на природе в компании отмечал день рождение знакомого. Продолжить праздник товарищи отправились к одной из гостей домой. Когда спиртное закончилось обвиняемый и именинник пошли в магазин, где мужчины украли четыре бутылки водки. Их действия были замечены охранником торговой точки, который попытался догнать злоумышленников, но последние скрылись в подъезде. Сотрудник охраны магазина, позвав на помощь своего знакомого, а также охранника из соседнего лотерейного клуба, дождавшись когда похитили водки выйдут на улицу, предприняли попытки из задержать. Однако Левичев, в ходе завязавшейся борьбы нанес ножом удар в грудь охраннику магазина, который для молодого человека оказался смертельным, и удары в грудь и живот вызвавшемуся помочь второму потерпевшему, причинив ему тяжкий вред здоровью.

Приговором суда Левичеву назначено наказание в виде 14,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.







СУ СК РФ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь