В Ярцевской школе-интернате для детей-сирот появился свой музыкальный оркестр

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Stepler в категорию Общество

Это специальное коррекционное образовательное учреждение на Смоленщине хорошо известно. Там учатся 150 ребят. Ученики не раз добивались спортивных успехов на областных и Всероссийских соревнованиях. Работы юных художников также отмечены дипломами.



Восьмиклассница Рита Свиридова с удовольствием осваивает новенький микрофон. В прошлом году ученица Ярцевской школы – интерната на международном детском фестивале «Кентавренок» в Сочи завоевала приз зрительских симпатий. Сейчас Рита вместе с подружками серьезно осваивает музыкальную грамоту.



Рита Свиридова: «Я очень хотела учиться играть на гитаре. Теперь моя мечта сбылась».



Как и все дети, ученики школы – интерната талантливы. Теперь у них появились новые возможности для творчества. Маракасы, кастаньеты, ксилофоны и другие инструменты для оркестра, как и микрофоны, и музыкальный центр – куплены на деньги из фонда депутата Смоленской областной Думы Александра Прохоренкова.



Сергей Володин, директор Ярцевской школы – интерната: «Александр Михайлович приобрел для ребят пять гитар, а раньше была у нас только одна, и та старенькая. Теперь девочки имеют возможность заниматься и ходить в музыкальную школу».



Александра Прохоренкова в Ярцевской школе – интернате хорошо знают. Он – главный врач центральной районной больницы, и здоровье воспитанников специализированного учебного заведения для детей – сирот у медиков находится под особым контролем. У депутата свое, проверенное кредо.



Александр Прохоренков, депутат Смоленской областной Думы: «Пришел на работу – наметь себе хотя бы одно – два добрых дела. Я по себе заметил: если ты это выполнишь, все хорошо. А бывает, ничего не ладится, и ты понимаешь, что забыл сделать пару добрых дел».



А юные артисты из Ярцевской школы – интерната готовятся выступить благотворительным концертом. Добрые дела всегда имеют продолжение.



Л.Стерхова, А.Егоров

Смоленская ГТРК

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь