В Смоленской области местная жительница признана виновной в убийстве сожителя

Добавил Stepler 4428 дней назад в категорию Происшествия

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Смоленской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летней местной жительницы. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч.1 ст.116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что 8 июня 2011 года гражданские супруги в частном домовладении в деревне Ермаки распивали спиртные напитки. В ходе употребления алкоголя между сожителями произошел конфликт, в ходе которого Петрова укусила мужчину, а потом взяла ремень и металлической пряжкой его избила. Когда потерпевший уснул, женщина взяла ремень, на одном конце изготовила петлю, зафиксировала его на запястье руки сожителя, обмотала ремень вокруг его шеи, и с силой потянула свободный конец ремня в сторону. В результате мужчина скончался от механической асфиксии дыхательных путей.

Приговором суда Петровой назначено наказание в виде 6 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.





СУ СК РФ

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь