Смоленск будет расширяться в южном направлении

http://www.moyareklama.ru - Добавил Stepler 4426 дней назад в категорию Политика

В облдуме рассматриваются перспективы увеличения территории регионального центра за счет Смоленского района. Между тем, аэродром Северный не позволит развивать город в этом направлении.



В Смоленске нужно строить больше жилья, а возможности точечной застройки уже исчерпаны, заявил "Интерфаксу" губернатор Сергей Антуфьев. По его словам, скорое возобновление активного использования аэродрома Северный исключает развитие города в северном направлении. Существующие градостроительные документы предполагают расширение Смоленска на юг, однако и эти возможности небезграничны. Глава региона отметил, что вопрос о расширении границ Смоленска уже обсуждается в облдуме.



"Создана рабочая группа, которой предстоит оценить перспективы расширения областного центра; оценить, о какой территории может идти речь и в каком направлении; подготовить соответствующие предложения", - цитирует агентство Антуфьева.



Губернатор сообщил, что органы местного самоуправления Смоленского района относятся к обсуждаемому вопросу спокойно, и выразил удивление, что "эта тема пока совершенно не заинтересовала ни депутатов Смоленского городского совета, ни администрацию областного центра".





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь