В Смоленске открылась «Школа светофорных наук»

http://www.province.ru - Добавил Klaksa 4420 дней назад в категорию Pазное

20 марта в танцзале «Молодость» школьники начальных классов гимназии № 4 города Смоленска побывали на необычном уроке в «Школе светофорных наук».



На урок пришли 120 школьников. Неожиданно для них он превратился в соревнование знаний и скорости. Ответив на очередной вопрос по правилам дорожного движения, школьники закрепляли его на практике – посреди зала была построена дорога с пешеходным переходом, дорожными знаками и транспортом.



– Это мероприятие проводится перед началом весенних каникул не случайно, – рассказала «Провинции.Ру» инспектор пропаганды управления ГИБДД УМВД России по Смоленской области Людмила Андреева. – Наибольшее число несчастных случаев с детьми на улицах и дорогах происходит именно во время школьных каникул. Причинами роста ДТП являются незанятость детей и бесконтрольность со стороны взрослых, отсутствие у юных участников дорожного движения знаний и навыков безопасного поведения на проезжей части.



Кроме того сотрудники ГИБДД посетили смоленские школы, объяснили детям и подросткам правила безопасности. Совместно с детской юношеской школой «Автогородок» еще раз напомнили смоленским школьникам о правилах поведения на проезжей части улиц в форме занимательной спортивной игры «Эстафета безопасности», которая проводилась 17 марта в Детской юношеской спортивной школе № 2 города Смоленска. Первое место заняла команда школы № 23, второе место – школа № 31, третье место – школа № 13.



Справка «Провинции.Ру»



За прошедший период 2012 года на территории Смоленской области совершено 18 ДТП с участием детей и подростков, в которых 18 человек получили телесные повреждения различной степени тяжести. Основная часть пострадавших в ДТП детей является пешеходами (12 человек), 6 человек – пассажирами транспортных средств, из них трое детей находились в салоне автомобиля без удерживающего устройства.



Автор: Ника Антонова

ИД Провинция

фото с сайта province.ru

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь