Лучших выпускников выбрали в Смоленске

Добавил korona в категорию Наука

Закончился конкурс « Я - выпускник». В нем принимали участие школьники более чем из 20 школ города. Этот конкурс проводится впервые, но уже завоевал своих зрителей.



10 пар, вышедших в финал, боролись за звание лучших. Они стали первопроходцами и ничуть об этом не жалеют. Пройдя выборы в школах, сложные отборочные туры и полуфинал ребята отточили свое мастерство и подружились.



Александр Володин, выпускник МОУСОШ № 14: «Честно, очень рад, что попал на этот конкурс. Новые знакомства, новые эмоции. Очень рад был. Волнуюсь сейчас дико, перед конкурсом. Соперники в основном друзья, которых я знал до этого. Да, соперники достаточно сильные. Конкуренция сильная».



Романтический дебют, творческий конкурс, дефиле в выпускных платьях. Барышни поражают своих кавалеров кулинарными изысками, а ребята им отвечают вокальными композициями.



Тихон Титенков, Виктория Шпакова - выпускники МУСОШ № 36: «Я тут познакомился с хорошими людьми. И у меня масса хороших впечатлений от этого конкурса. Я считаю, что это очень хороший проект для Смоленщины, для кадрового резерва золотого».



Несмотря на серьезную подготовку, которая отнимала много времени и сил, ребята хорошо учатся и уже определились с выбором профессии. А умение показать свои таланты пригодится им для поступления в высшие учебные заведения.



Никита Росин, Валерия Толкунова, выпускники МОУСОШ №12: «То, что волнение у нас сейчас зашкаливает, это важный такой факт. Это очень важный конкурс. Первый проводится у нас в городе. И мы вложили все силы буквально. Мы настроены очень оптимистично. Надеемся на победу, будем бороться за 1 место».



По мнению жюри, лучшими в этом году стали выпускники из кадетского корпуса -Алексей Федотов и Анна Овчинникова. Вторыми стали старшеклассники из сороковой школы – Владислав Серебряков и Дарья Юрочкина. И завершает тройку лидеров пара из лицея №1 - Дмитрий Махнев и Анна Сахорова.



Игорь Юрков, творческий руководитель и ведущий конкурса «Выпускник 2012»:

«Мы хотим в следующем году постараться охватить все учебные заведения нашего города. А что касается проведения в будущем году, конечно же, мы будем какие-то все новые и новые конкурсы для ребят придумывать. Находить какие-то новые решения в их подготовке, будем работать над этим».



Этот конкурс прекрасен тем, что участвовать в нем дважды невозможно! Как выпускной бал - единственный в жизни.


Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь