Николай Алашеев: "Квадра" решила поиграть в политику

http://www.moyareklama.ru - Добавил muhail в категорию Бизнес и экономика

Глава администрации Смоленска прокоментировал заявления о возможном прекращении компанией-монополистом теплоснабжения горожан.



Сити-менеджер отметил, что ОАО "Квадра" отапливает 80 процентов потребителей города и подача теплоносителя населению является не только бизнесом, но и социально ответственной задачей. За ее невыполнение за две недели до окончания отопительного сезона может наступить серьезная ответственность. В случае прекращения теплоснабжения жилых домов, организаций социальной сферы администрация города обратится в надзирающие и правоохранительные органы.



"Решать спорные вопросы нужно за столом переговоров, а не путем запугивания людей", - заявил Алашеев.



Он проинформировал, что подавляющая часть долга МУП "Смоленсктеплосеть" перед "Квадрой" накоплена управляющими компаниями, и власти совместно с муниципальным предприятием предпринимают меры по сокращению этой задолженности.

По словам градоначальника, в январе - марте текущего года платежи МУП "Смоленсктеплосеть" "Квадре" находятся на уровне аналогичного прошлогоднего периода.



"Отмечу также, что ОАО "Квадра", принадлежащая известному бизнесмену и политику Прохорову, не раз заявляла о наличии у него значительных кредитных ресурсов. Таким образом, заявления о недостатке средств на приобретение газа вызывают недоумение и дают основания сделать вывод о том, что компания решила поиграть в политику", - подчеркнул Алашеев.



По его словам, теплосети успешно провели нынешний сложный отопительный сезон, оперативно устранили аварии, произошедшие, в том числе, не без участия "Квадра". Сити-менеджер пообещал в ближайшее время принять меры для того, чтобы сократить долю потребителей "Квадры" за счет других производителей тепловой энергии с целью "обеспечения технологической безопасности города".





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь