Сегодня смоленский суд решит, останется ли Таисия Осипова под стражей

http://smol.kp.ru - Добавил metelka в категорию Политика

Жалоба защиты активистки «Другой России» будет рассмотрена в областном суде

Сегодня в Смоленской областном суде состоится рассмотрение жалобы адвокатов Таисии Осиповой, которые добиваются отмены решения о ее аресте.



В феврале 2012 года вынесенный ранее приговор был отменен, а уголовное дело по обвинению Таисии Осиповой в хранении и обороте наркотиков отправили на новое рассмотрение. Однако мера пресечения в виде заключения под стражу для активистки «Другой России» была сохранена до 15 июня 2012 года, несмотря на то, что прокурор отказался от обвинения по 2 эпизодам дела.



Напомним, что Таисия Осипова – жена члена исполкома «Другой России» Сергея Фомченкова, была приговорена к 10 годам лишения свободы за хранение и торговлю наркотиками. Следующее заседание суда по делу Таисии Осиповой состоится уже завтра в Заднепровском районном суде Смоленска.



Напомним, что при обыске в квартире Осиповой оперативники обнаружили пять свертков с героином, а также меченую купюру. В конце декабря 2011 года суд признал Таисию Осипову виновной в хранении и распространении наркотиков и приговорил, страдающую диабетом мать пятилетнего ребенка к 10 годам лишения свободы.



Ольга ЕФРЕМОВА

КП Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь