Смоленские призывники будут служить в Западном военном округе

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил metelka в категорию Общество

Солдатскую форму в ближайшие месяцы оденут около 2000 смолян. 18 апреля военный комиссар Смоленской области провел пресс-конференцию. Он подвел итоги прошлогодней призывной кампании и рассказал о планах на этот год.



Главной темой стала так называемая гуманизация армии, то есть нововведения, призванные облегчить службу. В числе таких новшеств было отмечено, что денежное довольствие солдат с января этого года было увеличено в 4 раза и теперь составляет 2000 рублей. Получать их солдаты будут на личную банковскую карту.



Также материальную поддержку будут оказывать женам призывников при наличии у них ребенка до 3-х лет. В течение всего срока службы супруги срочников будут ежемесячно получать по 8,5 тысяч рублей. Важно отметить, что в этом году призывники Смоленской области будут служить исключительно на территории Западного военного округа. Из них около 100 человек останутся в пределах Смоленской области. Касается это, прежде всего, женатых молодых людей. Первые 30 призывников уйдут служить уже 19 апреля, окончание весеннего призыва запланировано на 15 июля.



Владимир Рыкалов, военный комиссар Смоленской области: «Для тех, у которых есть ребенок, 100% они останутся служить здесь. Причем не просто на территории Смоленской области. Если он женат, и у них есть ребенок, призывается в Смоленске – он будет служить в Смоленске. А если он будет призываться в Вязьме – он будет служить в Вязьме».



Марина Дегтярева, Виктор Глущенко



ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь