Шведские критики высоко оценили постановки Смоленского драмтеатра

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил muhail в категорию Культура

Труппа Смоленского театра вернулась из гастрольного тура по Швеции. Актеры выступили на сценических площадках в трех городах. Шведскому зрителю показали спектакль главного режиссера смоленского драмтеатра Виталия Барковского «Этюды любви».



Именно эта постановка получила "Гран-при" III Международного театрального фестиваля "Смоленский ковчег" и Гомельского фестиваля «Славянские встречи». Спектакль Барковского отличается от предыдущих - и на эстетическом уровне, и большей театральной условностью. Параллельные миры, на сцене стеклянные прямоугольники, квадраты, четкие геометрические линии и две реальности - мужская и женская, где никто не слышит друг друга, где все разговаривают через толстое стекло. Шведские критики высоко оценили работу смоленского театра.



Виталий Барковский, главный режиссер Смоленского драматического театра: «Критики писали о спектакле, что это эмоционально, очень не похоже на спектакли шведского театра, то это очень глубоко, нервно и очень сильно по энергозатратам. На это обращали внимание».





Екатерина Левицкая, Андрей Кенденков

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь