Тему обеспечения смолян качественной питьевой водой обсудили в облдуме

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил agnivo в категорию Здоровье

15 мая этот вопрос рассмотрели в региональном парламенте. В минувшем году в России начала действовать федеральная целевая программа «Чистая вода», но Смоленская область до сих пор не утвердила свою, региональную программу.



Документ уже разработан, так, в нем отмечается, что для стабилизации ситуации с питьевой водой в регионе должно быть построено и отремонтировано более шестисот колодцев. Но в региональной программе до сих пор не определены источники финансирования, поэтому документ не утвержден.



Также депутаты комитета по земельным и имущественным отношениям, природопользованию выразили свою обеспокоенность в связи с тем, что в обсуждении важной темы обеспечения населения качественной водой не приняли участия представители властей города Смоленска. Эта тема будет снова обсуждаться в региональном парламенте в сентябре.



Виктор Вуймин, председатель комитета Смоленской областной Думы по имущественным и земельным отношениям, природопользованию: «В решении мы записали, чтобы в сентябре месяце нам окончательно администрация области представила утвержденную программу. И все-таки мы хотели услышать город Смоленск, что делается в Смоленске».



Елизавета Храмцова, Александр Елисеев

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь