В первый класс зачисляют по месту жительства

http://www.province.ru - Добавил plaster в категорию Бизнес и экономика

Чтобы без проблем отправить ребенка в первый класс, смолянам необходимо определиться с выбором школы уже сейчас.



- Сначала родителям необходимо узнать, какая именно школа закреплена за территорией их проживания, - рассказал адвокат Иван Сливкин. - Для этого нужно обратиться в департамент Смоленской области по образованию и науке, расположенный по адресу: г. Смоленск, ул. Николаева, 12.



Школы распределяются по районам города таким образом, чтобы у них имелась реальная возможность принять всех детей, проживающих на закрепленной территории. Администрация различных учебных заведений зачастую устраивает вступительные экзамены для будущих первоклассников, но это законно только лишь в том случае, если школа уже приняла всех желающих детей, живущих в данном районе. Конкурс может быть устроен только для детей из других районов города. В ту школу, к которой вы относитесь по месту жительства, ребенка обязаны взять без экзаменов и конкурсов.



В случае, если вам отказали в принятии ребенка в закрепленную за территорией вашего проживания школу, то подобный отказ следует обжаловать.



Автор: Кира Солопонова

Провинция

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

2 Комментарии

SEsbyt

-
Цитата: "Сначала родителям необходимо узнать, какая именно школа закреплена за территорией их проживания..." Так ребенка принимают в школу по месту ПРОЖИВАНИЯ или по адресу РЕГИСТРАЦИИ? Существенная разница. Вы бы писали конкретнее - непрофессионально подготовлен материал, это отписка вместо разъяснений на актуальную тему.

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь