На летний отдых детей в Смоленской области потратят более 195 млн. рублей

http://smolensk.rfn.ru - Добавил skull в категорию Здоровье

Это на 7 миллионов больше, чем в предыдущем году. Деньги пойдут на санаторно-курортное лечение, отдых в оздоровительных лагерях нашей области и других регионах страны, а также в лагерях с дневным пребыванием. Об этом говорили 24 мая на конференции в администрации области. Речь шла о вопросах подготовки и проведения летней оздоровительной кампании, а также о необходимости детского отдыха.



Ольга Васильева, заместитель губернатора Смоленской области:«Они сегодня имеют достаточно большую нагрузку в учебных заведениях. Сегодня не всегда они имеют возможность комфортно проводить свободное время. Сегодня есть нагрузка от того, что они очень долго проводят время у компьютеров, телевизоров».



Большинство ребят в этом году смогут отдохнуть бесплатно, по путевкам от социальной защиты населения. Также решен вопрос о частичном возмещении расходов родителей за самостоятельно приобретенные путевки. Для бюджетников сумма возмещения составит – 9 000 рублей. Для остальных – 5 000.



Сергей Горюнов, начальник Департамента Смоленской области по социальному развитию: «Летом 2012 года организованным отдыхом планируется охватить 36 448 детей школьного возраста, что составляет 39, 5% от общего числа.

В целом, почти завершено комплектование оздоровительных учреждений подготовленными кадрами».



Анастасия Рыжикова, Денис Артеменко

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь