Служащий пенитенциарного ведомства наладил паспортный бизнес

http://www.moyareklama.ru - Добавил korona 4343 дня назад в категорию Происшествия

Сотрудник сафоновской колонии предложил сидельцу без гражданства сделать российский паспорт за вознаграждение. Теперь предприимчивому тюремщику предстоит ответить по уголовной статье о мошенничестве.



Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными ФКУ ИК-3 УФСИН по Смоленской области. Он подозревается в совершении мошенничества с использованием своего служебного положения.



Преступление было выявлено сотрудниками регионального управления ФСБ России. По версии следствия, капитан внутренней службы, введя одного из заключенных в заблуждение по поводу объема своих должностных полномочий, получил от его знакомой 25 тысяч рублей за содействие в получении паспорта гражданина Российской Федерации. Между тем обвиняемому было доподлинно известно, что осужденный вообще не имеет никакого гражданства.



Как сообщили в СУ СК по области, в настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь