Власти Смоленской обл. обещают, что проблема обманутых дольщиков будет решена к 2013г.

http://www.rbc.ru - Добавил konstantin в категорию Бизнес и экономика

В Смоленской области проблема обманутых дольщиков будет решена к 2013г., заявил губернатор региона Алексей Островский в ходе общения с прессой в присутствии полпреда президента РФ в Центральном федеральном округе Александра Беглова.



Для Смоленской области проблема обманутых дольщиков имеет особое звучание. Коммандитное товарищество "Социальная инициатива" осуществляла свою деятельность на территории региона в период с 2003 по 2006гг. Компания обещала квартиры по неадекватно низким ценам (300-700 тыс. руб. за квартиру). Прекратив свою деятельность, оно оставила без денег и жилья 216 жителей области (206 - в Смоленске и 10 - в Десногорске).



На протяжении нескольких последних лет в регионе неоднократно проходили митинги и пикеты обманутых дольщиков, цель которых была обратить внимание властей на свою проблему. Для решения вопроса предыдущей администрацией Смоленской области был принят закон "О предоставлении земельных участков в собственность юридических лиц бесплатно". В соответствии с ним застройщикам безвозмездно предоставлялись земельные участки при условии обеспечения определенного количества дольщиков "Социальной инициативы" жильем. Так, 11 ноября 2011г. был сдан дом, в котором квартиры получили 14 вкладчиков.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь