В Ельнинском районе утонул охотник за кувшинками

http://www.moyareklama.ru - Добавил korona 4323 дня назад в категорию Происшествия

34-летний житель региона захотел сорвать растущие в воде цветы и поплыл за ними в отдаленную часть озера. Запутавшись в водорослях, мужчина так и не смог самостоятельно выбраться на берег.



Несмотря на нежаркое лето, желающих отдохнуть вблизи водоема среди смолян хватает. Порой они не соблюдают все меры предосторожности при купании и правила поведения в общественных местах. Так, глава администрации Заднепровского района Юрий Новосельцев на совещании в мэрии поведал, что одновременно на берегу Ключевого озера и водоема в Дубровенке собирается до пятисот человек.



"Нередко веселые компании жарят на пляжах шашлыки и употребляют спиртные напитки. И то и другое является нарушением и подпадает под административную статью областного закона, предусматривающую наказание в виде штрафа", - проинформировал выступающий. Он призвал отдыхающих вести себя на людях подобающим образом, тем более, что алкогольное опьянение является одной из главных причин несчастных случаев.



Как рассказал глава администрации Промышленного района Александр Самуйлов, для проведения досуга в Лесопитомнике нынче созданы все условия: дежурят спасатели и медработник, функционирует торговая точка, ежедневно собирается и вывозится мусор. В недавно наполненном Реадовском озере, по словам главы администрации Ленинского района Сергея Тихомирова, вода держится на хорошем уровне и уже долгое время не спадает. Все докладчики отметили, что на главных пляжах областного центра с начала купального сезона никаких ЧП не произошло. Лишь в мае, когда еще не было спасателей, в Реадовке утонул мужчина, который полез в воду будучи навеселе.



Однако в местах, где отдыхают жители других населенных пунктов, нынешним летом зафиксировано четыре происшествия с летальным исходом, сообщили корреспонденту портала moyareklama.ru в ГИМС.



Два человека утонули при рыбной ловле: 18-летний парень, страдающий эпилепсией, и 87-летний дедушка, которому, судя по всему, внезапно стало плохо. 29-летний парень утонул при купании в Гагаринском районе. Последний трагический случай произошел 19 июня под Ельней, когда 34-летний пловец пытался достать в заросшем тиной месте кувшинки.



Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь