Судмедэксперт стал посредником в передаче взяток за поступление в вуз

http://www.moyareklama.ru - Добавил korona 4323 дня назад в категорию Происшествия

Полицейские поймали с поличным посредника, бравшего с абитуриентов деньги для передачи их членам приемной комиссии медакадемии. У мужчины, оказавшегося судебным экспертом, оперативники изъяли меченые 170 тысяч рублей.



В минувший понедельник, 25 июня в результате проведенных сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД оперативных мероприятий был задержан 35-летний смолянин в момент получения им денежных средств в сумме 170 тысяч рублей. Деньги, помеченные оперативниками специальным составом, он получил от потенциальной абитуриентки, желающей поступить в Смоленскую государственную медицинскую академию.



При этом гражданин сам не преподает в вузе, а подозревается в сговоре с педагогами и посредничестве во взяточничестве за успешное поступление. Как сообщили в УМВД, собранные сотрудниками полиции материалы переданы в СУ СК по области для принятия процессуального решения.



Следственными органами Следственного комитета было возбуждено уголовное дело о посредничество во взяточничестве в крупном размере. Обвиняемым оказался государственный судебно-медицинский эксперт областного госучреждения здравоохранения "Смоленское областное бюро судебно-медицинской экспертизы". В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы, сообщили в СУ СК по области.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь