В День города откроют обновленный мемориал павшим в горячих точках

http://www.moyareklama.ru - Добавил korona 4322 дня назад в категорию Культура

В мэрии прошло заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 1149-летия Смоленска. Одним из пунктов программы решено сделать открытие отреставрированного мемориального комплекса в сквере возле Дома офицеров.



Нынешний День города, который традиционно пройдет 25 сентября - в день освобождения облцентра от фашистов - станет генеральной репетицией празднования юбилея Смоленска в следующем году. Это подчеркнул председатель оргкомитета, глава города Александр Данилюк, открывая заседание, в котором приняли участие заместитель главы горадминистрации Александр Бочкарев, начальник городского управления культуры Екатерина Сергеева, начальник смоленского территориального гарнизона Александр Давыдов, представители УМВД, МЧС и другие ответственные за проведение праздника лица.



На администрацию города возложены такие задачи, как финансирование мероприятий, подготовка сценарных планов, праздничное оформление улиц, площадей города и площадок, на которых будут проводиться торжества, а также обеспечение гостей транспортом и всем необходимым на время их проживания в Смоленске. Ожидается прибытие большого количества делегаций из других городов и стран. Не только на один день, но и на весь сентябрь наш древний Смоленск станет одной большой праздничной площадкой.



Как было отмечено, план праздничных мероприятий пока в стадии проекта, но о многих событиях уже можно говорить с уверенностью. Так, в начале сентября в Смоленске откроется V Всероссийский кинофестиваль актеров-режиссеров "Золотой Феникс". В течение всего месяца будут чествовать ветеранов Великой Отечественной войны, пройдут многочисленные митинги и торжественные собрания, состязания и турниры по различным видам спорта, концерты, театрализованные представления, выставки-ярмарки. Будет открыт отреставрированный мемориальный комплекс "Памяти смолян, павших при исполнении служебного долга" (рядом с Домом офицеров); на площади Победы снова соберется много людей, чтобы посмотреть на театрализованное водружение флага над гостиницей "Смоленск". Всех желающих накормят полевые кухни, не обойдется и без праздничного фейерверка. Пока остается загадкой, кто именно из звезд нынче порадует нас своим выступлением.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь