Случайные прохожие помогли смолянке поймать грабителя

http://www.moyareklama.ru - Добавил anutka 4314 дней назад в категорию Происшествия

Возле собственного подъезда жительница Смоленска получила по голове и лишилась сумочки со 150 тысячами рублей. Догнать грабителя смолянка сама не смогла. На помощь ей пришли случайные прохожие. Они настигли преступника и ввязались с ним в драку.



Инцидент произошел днем 1 июля. 43-летнюю смолянку, выходившую из подъезда, неожиданно ударили резко по голове. Не удержавшись на ногах, женщина упала. Нападавший быстро выхватил из рук пострадавшей сумочку и пустился наутек.



В ридикюле дамы, помимо водительских прав, паспорта и косметички, лежали 150 тысяч рублей, а потому женщина попыталась догнать грабителя. Однако силы были не равны, и пострадавшая стала звать на помощь. Двое мужчин, случайно проходивших мимо, не остались равнодушными и бросились за преступником вдогонку. Между мужчинами завязалась драка.



В этот момент мимо проезжали патрулировавшие улицы Академика Петрова и Нормандии-Неман полицейские, которые помогли скрутить злоумышленника.



По данному происшествию возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 161 УК РФ - "грабеж". Нападавшим оказался 28-летний уроженец Республики Беларусь, ныне проживающий в Москве и ранее уже судимый за грабеж.



От дачи показаний преступник отказывается. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, сообщили в пресс-службе УМВД.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь