Открытая дверь – это беспечность.

Добавил tatyana 4273 дня назад в категорию Общество

Количество преступлений, совершаемых ворами-домушниками, сокращается. По мнению блюстителей закона, снижается уровень квалификации преступников данного профиля.



В городе Смоленске число краж, совершаемых ворами-домушниками, резко уменьшилось, это можно узнать по данным с полицейских участков. По словам заместителя начальника полиции по оперативной работе УМВД Российской Федерации Адрея Шейко: «В этом году за первые 7 месяцев было зафиксировано 91 квартирных краж. По сравнению с прошлым годом это меньше вдвое. Несколько лет назад обворовывание квартир в разных участках Смоленска насчитывалось сотнями».



По статистическим данным только одна из трех краж была совершена ворами профессионалами. В некоторых случаях домушники подбирали ключи, а в некоторых просто взламывали двери и проникали в помещение.



Квартиры на первых этажах домов являются наиболее притягательными для воров. Из 91 преступления 25 раз преступники проникали в квартиры через двери лоджий, окна, форточки, которые были оставлены открытыми в квартирах первых этажей. А в 27 случаях воры беспрепятственно вошли в жилища через двери оставленные открытыми.



«Иногда люди пенсионного возраста, а бывает даже молодежь, из-за своей беспечности забывают закрыть двери перед уходом к соседям или в магазин. Этим пользуются некоторые люди, которые специально ходям по этажам и ищут квартиры с незапертыми дверьми, для совершения своего преступления» говорит Андрей Шейко.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь