Смарт стекла: что это и для чего нужны?

Добавил tatyana 4272 дня назад в категорию Pазное

Известно, что смарт стекла с непостоянной прозрачностью применяются как для внутренней, так и для наружной отделки. Достаточно часто такие стекла, используют в качестве дверей и перегородок в конференц-залах, и комнатах переговоров. Большую часть времени, все эти помещения служат частью офиса, однако при необходимости, они становятся приватными.



Помимо этого, упомянутые стекла применяются в больницах и госпиталях. С их помощью организуются комнаты для диагностики и осмотра пациентов. Кроме того, из смарт стекла делают в банках - кассовые зоны, а в магазинах - примерочные и места для отдыха.



Стоит отметить, что можно купить smart стекло на заказ. А чтобы это осуществить, следует воспользоваться услугами специализированных компаний.



Также, умное стекло, применяется и в рекламных целях. На его поверхности крутят рекламные ролики, и устраивают презентации. При определенных условиях, оно способно становиться прозрачным, или наоборот густо матовым, как проекционный экран.



К примерам использования смарт стекол можно отнести стеклянный куб, расположенный на башне «Eureka Towers» (Австралия; Мельбурн). В него помещается порядка 13-ти человек. Упомянутый куб расположен на высоте 88 этажа, и поднимаясь вверх на 3-ри метра, становится прозрачным, тем самым позволяя своим пассажирам любоваться городом с высоты 275 метров.



Еще такие стекла служат экспозиционными музейными витринами, которые по совместительству «работают» мультимедийными экранами.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь