Смоленский драматический театр готовится к премьере

http://www.smolensk.rfn.ru - Добавил Brylik в категорию Культура

В Смоленском драматическом театре актеры вышли из отпуска и готовятся к премьере. В этом году театральный сезон начнется рано - в середине сентября. Зрителям представят искрометную героическую историю «Давным-давно» о событиях 1812 года.

Ставит пьесу приглашенный режиссер из Украины Сергей Павлюк. Выпускник Киевского института культуры и искусств работал над постановками и в России, Белоруссии и Румынии. Теперь в кратчайшие сроки работает над постановкой в Смоленске. Он уверен, что эта пьеса и «Гусарская баллада» -фильм Эльдара Рязанова, несмотря на общий сюжет, не будут похожи.



Сергей Павлюк, режиссер:

«Зрители могут ждать что-то похожее на фильм, но это даже не римейк, пьеса была написана раньше, я думаю, зритель не будет разочарован».



Пьесу Гладкова режиссер сократил, и, чтобы сжать действие и сделать спектакль более динамичным, использует разные творческие приемы, в том числе и игру теней.

На сцене зрители увидят многих известных персонажей: фельдмаршала Кутузова, императора Наполеона, графа Нурина, Дениса Давыдова, актрису Жермон, французских захватчиков, бравых офицеров партизанского отряда.

Поручик Дмитрий Ржевский - герой этой пьесы, популярный литературный, кинематографический, театральный и юмористический вымышленный персонаж. Как сказал актер Игорь Голубев, именно такие люди как Ржевский всегда первыми рвутся в бой, в драку

Здесь много юмора, забавных сцен, на репетиции чувствовалось, что актеры получают удовольствие от работы над материалом.



Сергей Павлюк, режиссер: «Спектакль обещает быть веселым, Ржевского играет Голубев очень впечатлил меня как актер, я смеюсь пока».



Премьера пьесы состоится 14 сентября. Это веселая и, одновременно, теплая и трогательная история. Хотя, безусловно, главная тема спектакля патриотическая, любовь к родине. Шурочка Азарова, переодетая гусаром, ушла защищать свою страну.





Екатерина Левицкая, Анатолий Егоров

ГТРК Смоленск

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь