В Смоленске за открытие частных садиков для детей

Добавил tatyana 4246 дней назад в категорию Бизнес и экономика

30 августа власти Смоленска решили провести конкурс между предпринимателями по выделению им субсидии, на создание новых групп для пребывания в дневное время суток детей дошкольного возраста, сообщили в региональном департаменте по науке и образованию.



Предприниматели, которые решили посвятить себя организации частных детских садиков, могут рассчитывать на поддержку властей по выделению из областного бюджета субсидии, что позволит значительно компенсировать часть потраченных денег. Как сообщили, размер субсидии будет доходить до 600 тысяч рублей.



По данным, этих средств может хватить на аренду помещения, приобретение игрушек, книг, ремонт, покупку мебели и спортивного инвентаря, оплату коммунальных услуг.



Предприниматель часть субсидии может получить сразу, как только его огласили победителем конкурса, оставшаяся часть после предоставления в департамент документа о годности помещения по санитарно-эпидемиологическим требованиям.



Также тот, кто получит субсидию, обязан будет внести собственные сбережения в реализацию проекта –не меньше чем 15% от размера субсидии и должен гарантировать, что в течении трех лет предприятие будет работать.



В Смоленской области существует 270 муниципальных и 10 частных детских садов. Всех этих садиков не хватает, что бы обеспечить всем детям дневной досуг.




Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь