Выбираем люстру для детской комнаты

Добавил tatyana 4244 дня назад в категорию Pазное

Оформляя комнату своего ребенка, вы неизбежно столкнетесь с проблемой выбора осветительных приборов: их так много в магазинах, и большинство из них яркие, необычные, красивые.

На каком детском настенном или потолочном светильнике остановиться? Вам, конечно, нужна модель, которая подходит к общему стилю обстановки комнаты, но, главное, детский светильник должен быть удобным и безопасным, все - таки от него зависит и уют, и в определенной мере здоровье маленького хозяина этого помещения.



В детской комнате лучше не применять классические люстры со стеклянными плафонами. Их элементарно разобьют. Лучше всего потолочная люстра с минимумом стеклянных частей.



К вещам, окружающим малышей, в том числе и к детским светильникам, предъявляются особые требования:



во-первых, безопасность — вероятность травмы ребенка должна быть сведена к минимуму;



во-вторых, экологическая чистота материалов — гарантированное отсутствие вредных веществ и примесей (красителей, клея).



Поэтому предметы для детской должны обязательно пройти контроль на токсичность и иметь сертификат качества. Сделаем вывод такой, что любую детскую люстру, светильник или бра надо покупать не только по внешним показателям, но и по качеству, а главное, чтобы детский светильник приносил только пользу малышу или подростку. Ребёнок должен учиться читать, писать, а потом делать уроки в комфортных условиях.



Для освещения детской комнаты специалисты рекомендуют купить потолочную люстру с рассеивающим светом, цвет освещения – белый или жёлтый.



Люстры в детскую комнату мальчика и девочки отличаются цветовыми решениями, формами и образами. При этом сохраняется общая конструкция люстры для детской комнаты: потолочные, подвесные, люстры - трансформеры, люстры со светодиодами. Для комфортной световой обстановки специалисты советуют установить как минимум три вида источников света, поэтому вам понадобится не только потолочный светильник в детской, но и детский настенный светильник, и локальный над рабочим столом. У каждого из них своя важная роль.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь