Как выбрать детскую мебель?

Добавил tatyana 4241 день назад в категорию Pазное

Выбор мебели для детской комнаты может поставить родителей перед довольно сложным выбором: что предпочесть, удобство или красоту, как объединить в один гарнитур разные необходимые предметы. Вопрос может решить детская мебель на заказ, состоящая из нескольких элементов. Такой вариант будет удачным и для маленькой комнаты, в которой нужно разместить все функциональные элементы мебели, и для большого пространства, где нужен уют. Главное здесь - ваша фантазия и желание подарить ребенку уникальную комнату с интерьером, созданным специально для него.



Детская мебель на заказ: планировка



Перед тем, как выбирать мебель для детской комнаты на заказ, постарайтесь визуально поделить помещение на зоны. Зону отдыха лучше максимально отодвинуть от игровой зоны.



Планируя заказать детскую мебель, учите, что зону игр лучше расположить в уютном теплом углу, а не посередине комнаты. В углу комнаты малыш сможет легко навести беспорядок, который не будет так бросаться в глаза, и не помешает ребенку отойти ко сну. Правильно подобранная детская мебель на заказ непременно включает в себя письменный стол, который лучше расположить на стороне, противоположной от кровати. Над столом располагаются полки для книг, альбомов и учебников. В центре комнаты можно поставить небольшой столик фантазийной формы, где вы сможете угостить малыша и его друзей молоком и печеньем, не вмешиваясь в игру. К тому же, на таком столике будет удобно играть в различные настольные игры, так как к нему будет обеспечен подход с любой стороны.

Мебель для детской комнаты: выбираем тематику



Выбирая мебель для детской комнаты на заказ, продумайте общую тему интерьера. В дальнейшем это поможет быстрее определиться с цветовой гаммой. Спросите ребенка, у него наверняка имеются свои идеи на этот счет. Быть может, он захочет оформить комнату с учетом своего хобби или мультипликационных интересов. Если будущая детская мебель на заказ предполагает яркую цветовую гамму, не забудьте, что дети легко перевозбуждаются, и в зоне отдыха яркие оттенки лучше разбавить приглушенными и теплыми. Сегодня детская мебель на заказ может быть любого оттенка: мебель для детской комнаты для девочки выбирают розово-сиреневых оттенков, разбавляя их цветом неба или травы, мальчикам, кроме стандартного синего, выбирают мебель для детской комнаты на заказ всех цветов радуги. Не забудьте, что детская мебель должна быть также безопасной и произведенной из экологически чистых материалов.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь