«Давным-давно» в Смоленском Драматическом театре

Добавил tatyana 4240 дней назад в категорию Культура

К радости любителей театрально искусства и не только, 14 сентября Смоленский драматический театр имени А.С. Грибоедова открыл новый, 233-й по счету, театральный сезон.



Премьерой сезона стала пьеса «Давным-давно». Пьеса принадлежит перу общепризнаного драматурга, а также киносценариста – Александра Гладкова. Именно по ее мотивам Эльдар Рязанов снял фильм «Гусарская баллада».



Одна из причин выбора пьесы «Давным-давно» то, что в этом году в России отмечается праздник двухсотлетия победы в войне 1812 года.



Можно с уверенностью утверждать, что пьеса удалась. С одной стороны благодаря актерскому составу. Роль кавалерист-девицы сыграла Виктория Клевцова-Абакумова. Не осталась не отмеченной игра молодого артиста Андрея Шанина, исполнившего роль Дениса Давыдова. С другой стороны успех пьесы зависел от прекрасной работы Светланы Архиповой, которая является художником-постановщиком.



В настоящее время все чаще при оформлении интерьера используется светодиодное освящение. На сайте http://www.elf-light.ru/ вы сможете подробнее ознакомиться с данным видом освящения.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь