Экодеревня Монтенегро в Черногории удивляет туристов оригинальными сувенирами

Добавил tatyana 4238 дней назад в категорию Бизнес и экономика

Деревня Монтенегро с каждым сезоном пользуется огромной популярностью среди туристов, особенно среди любителей отдыха в деревне. Каждое лето жители деревни придумывают оригинальные сувениры и мероприятия, которые удивляют и восхищают отдыхающих. Но отдых в Черногории, особенно комфортен в сентябре, когда нет жары и не так многолюдно. Зато свежий воздух и молоко в достатке!



В этом году черногорцы придумали редкое «мыло для очистки совести». Оно положительно воздействует на людей с некоторыми особенностями профессий. Состав этого моющего средства не раскрывают.



Самая оригинальная новинка этогосезона - это рекламные щиты, прикрепленные к коровам. Буренки могут увеличить эффективность рекламы, по мнению жителей Монтенегро. Ведь неторопливые коровы притягивают внимание приезжих отдыхающих к себе. Во время летнего сезона в этой деревне отдыхают до двух тысяч человек, как черногорцев, так и иностранных туристов.



Эта этнодеревня молода. Она только в 2006 году была построена в деревне Брезна. Здесь проживают в сезон до 32 человек в 12 деревянных домах. Есть этноресторан на 100 посетителей, в котором можно попробовать местную кухню, приготовленную из экологически чистых продуктов.



Автор: Ксения Репинина

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь