В Смоленске на территории дворца бракосочетаний установили кованые деревья для «свадебных» замков

http://www.smolnews.ru - Добавил sas6639 в категорию Pазное

На мосту замкам не место, решили городские власти. Отдать дань традиции молодожены теперь смогут на территории дворца бракосочетаний.



В день свадьбы на ограду моста принято вешать замки: большие амбарные или маленькие элегантные, с гравировкой имен и датой свадьбы. Ключ выбрасывают в воду, чтобы семейный союз был крепким. Никто уже не помнит, откуда взялась эта романтичная традиция, однако замки теперь украшают мосты по всему миру. В Смоленске молодожены облюбовали мост через пруд в парке, на чугунной ограде которого уже нет места для новых замков. Поэтому руководство дворца бракосочетаний приняло решение сделать свой миниатюрный парк для новобрачных.



Галина Антуфьева, начальник управления ЗАГС г. Смоленска:" Мы решили предложить молодоженам свою идею по размещению замков вот на кованых деревьях нашего ЗАГСа. Ну это, конечно же, наше предложение, а молодоженам решать, есть ли у них желание размещать замки здесь".



В распоряжении молодых будут не только кованые деревья, но и роскошная беседка с клумбами и даже символический мостик, через который новоиспеченные мужья смогут с легкостью переносить своих возлюбленных. На нем тоже можно будет крепить замки и ленточки на память.



Специально отведенное место исключает спиливание замков, а значит, и через несколько лет можно будет прийти и полюбоваться на свой именной символ вечной любви

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь