Сегодня, 30 апреля, заканчивается второй тур голосования по выбору семи чудес России.

http://smol.kp.ru - Добавил smol 5843 дня назад в категорию Культура

У Смоленской крепости еще есть шанс попасть в эту «великолепную семерку». Сейчас наша достопримечательность на втором месте среди остальных конкурентов. У нее 115 478 голосов. С такими результатами она уступает только Собору Василия Блаженного, за который проголосовали 126 343 интернет-пользователя.



Правда, разрыв достаточно большой — почти 11 тысяч голосов. Впрочем, у смоленской стены еще есть шанс взять реванш. До окончания 2-го тура голосования по выбору семи чудес России остается чуть более суток. И все может произойти. Вспомните, что она прошла горнило первого тура и стала одним из семи претендентов Центра России, обойдя других конкурентов. А еще месяц назад крепостная стена была первой, ей всего на несколько голосов уступало здание МГУ.



Если хотите поддержать творение Федора Коня и считаете, что оно достойно звания «Чудо России», вы можете проголосовать за него на сайте www.ruschudo.ru или по мобильному телефону, послав СМСку на номер 4565. В сообщении укажите 39 – персональный номер смоленской крепости.



Внимание! СМСка обойдется абонентам МТС и ТЕЛЕ-2 в 7 рублей 50 копеек (без учета НДС), для абонентов Билайн – 6 рублей 78 копеек.



В том случае, если наша крепость не наберет достаточного количества голосов, для нее еще не все будет потеряно. Сохраняется шанс попасть в семерку по итогам суперфинала, который пройдет с 1 мая по 10 июня с использованием системы тайного рейтингового голосования. То есть промежуточные результаты невозможно будет увидеть на сайте - их будут сообщать организаторы в прямом эфире канала «Доброе утро, Россия» один раз в неделю. Итоги всенародного волеизъявления будут объявлены 12 июня 2008 года в Москве во время прямой трансляции телеканалом РТР праздничных мероприятий в честь Дня независимости России.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь