Глава региона поздравил ветеранов с Днём освобождения Смоленщины

http://admin-smolensk.ru - Добавил metelka в категорию Pазное

Накануне Дня освобождения Смоленщины Губернатор Алексей Островский встретился со смоленскими ветеранами.



Глава региона отметил, что поздравлять с праздником нужно не красивыми словами, а конкретными делами, направленными на улучшение жизни смолян: «День освобождения Смоленщины – праздник для всех жителей города, а для ветеранов особенно, ведь именно вы всей своей жизнью – трудовой, военной – заслужили то, что мы празднуем в следующем году юбилей Смоленска. Я считаю, что праздник должен быть каждый день, а не только двадцать пятого сентября. Праздник – это новые хорошие дороги, чтоб ноги не ломать и колеса не отваливались, нормальное медицинское обслуживание в поликлиниках, ветеранские палаты в каждой больнице, детские сады для ваших внуков».



Алексей Островский рассказал ветеранам о том, что уже удалось сделать: увеличение на 16 процентов заработной платы учителям, поручение о создании ветеранских палат во всех медицинских учреждениях области и города, сокращение очереди в детские сады, дорожное строительство, результаты которого смоляне смогут увидеть в следующем году. «Фасады нужно в центре города привести в порядок. Все юбилейные объекты, которые начаты, в том числе набережную, по которой вы будете гулять, построим. Хотя, конечно, и у меня, и у всех вас двоякое отношение к тому, что мы строим и насколько это вообще нужно нам. Нам больше нужны школы, детские сады, больницы. Но раз начали строить до меня, я закончу», – подчеркнул он.

Губернатор поблагодарил тех, кто защищал нашу родину в тяжелые годы, и поздравил с праздником: «Я сейчас, поздравляя вас, надеюсь, что через год уверенно смогу рассказать, что администрация области и я лично сделали для улучшения вашей жизни и это будет действительно хорошим подарком к празднику освобождения. Спасибо вам всем огромное, дорогие ветераны, что вы нам подарили сегодняшние дни. Задача власти и моя задача, чтобы подрастающие поколение понимало, кому они обязаны своей жизнью. Низкий вам поклон и с праздником!»

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска на нашей странице в Вконтакте

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь