Прокуратура заставила чиновников построить мост к "отрезанной" деревне

http://www.moyareklama.ru - Добавил Phonya в категорию Pазное

Новый мост к деревне Александровке в Хиславичском районе начали строить только после вмешательства районного прокурора. До этого местные жители добирались на "большую землю" по железобетонному мостику, который во время весеннего паводка оказывался под водой.



В ходе прокурорской проверки, поведенной в июле этого года, выяснилось, что дорожное сообщение с Александровкой осуществляется по грунтовой дороге протяженностью 1,5 километра, проходящей через реку Лызка и соединяющей деревню с дорогой Хиславичи - Мстиславль. Через реку проложен мостик из железобетонных плит, который в период весеннего паводка затапливается, и деревня оказывается отрезанной от внешнего мира. По закону, привести в порядок дорогу местного значения должны были местные власти.



"Отсутствие дорожного сообщения с деревней Александровка Хиславичского района в период весеннего паводка нарушает условия жизнедеятельности жителей данной деревни, а также может повлечь угрозу жизни и здоровью людей, материальные потери, в том числе вследствие возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера", - пояснили в пресс-службе областной прокуратуры.



В результате проверки главу администрации Кожуховичского сельского поселения обязали устранить нарушения законодательства о дорожной деятельности и защиты населения от чрезвычайных ситуаций, виновника привлекли к дисциплинарной ответственности. Работы по возведению нового моста уже идут.





Источник: ИА "Cобытия"

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Самые свежие новости Смоленска в нашей группе на Одноклассниках

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь