Как осуществляется монтаж натяжных потолков

Добавил tatyana 4231 день назад в категорию Pазное

Осуществляется установка натяжных потолков на завершающем этапе ремонта. Как правило, монтаж на среднее помещение площадью в 20 кв.м занимает 2-3 часа. Более сложные конструкции, к примеру, многоуровневые натяжные потолки монтируются до 2 дней.

Монтаж полотен не требует каких-либо дополнительных усилий: в центр комнаты можно поставить мебель главное, чтобы у монтажников была возможность передвигаться по периметру комнаты. Высокую мебель, если к потолку имеется доступ свыше 20 см, можно не убирать. Установка натяжных потолков проходит в пять этапов:

1. Замер помещения

Первое что нужно сделать, это точно замерить помещение, причем сложность его конфигурации значения не имеет. В последнее время довольно популярными становятся многоуровневые натяжные потолки, они дешевле гипсокартонных изделий и, впоследствии легко демонтируются, в случае, если вы захотите поменять форму или цвет потолочного покрытия.

2. Изготовление полотен

Чертеж со сделанными замерами обрабатывается специалистами в специальной компьютерной программе. После того, как замер построен, на производстве с его помощью изготавливают готовое полотно из ПВХ пленки. Потом полотно складывают, используя межслойные прокладки, и упаковывают в теплоизолирующую пленку. Именно в таком виде оно и поставляется к конечному заказчику.

3. Установка натяжного потолка

Сначала при помощи уровня находится нижний угол потолка и от него производится закрепление багета. Его рейки до нужной длины подрезаются, исходя из длины стен помещения. Далее по периметру на нужной высоте монтируется крепежно-декоративный профиль. Его крепеж осуществляется при помощи специальных крепежей или пневматического пистолета. Следующий этап – это определение местоположения приборов освещения, согласно расположению света на будущем потолке, выполняется установка стоек, в которые позже будут монтироваться светильники.
После проведения всех необходимых предварительных работ раскатывается полотно и после непродолжительного прогрева с помощью тепловой пушки, оно цепляется крокодилом за гарпун. После чего полотно снова прогревается тепловой пушкой, пока пленка не станет эластичной и пригодной для установки. Уровень прогрева, определяется индивидуально и только опытным монтажником. Когда все углы закреплены, с помощью лопаток закрепляют прямые участки. Как только полотно остывает, происходит его натяжение, образующие идеально ровную поверхность потолка.

4. Установка светильников

Следующий этап при установке натяжных потолков – это установка светильников с помощью специальных колец. Их приклеивают на полотно и, выдержав определенное время, внутри кольца вырезается отверстие, из которого и вытягивается провод для подключения к светильнику.

5. Установка декоративной накладки

На заключительной стадии устанавливается специальная декоративная накладка, функцией которой является скрытие неровности стен.

Всё, ваш новый потолок готов!

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь