Право на землю получили многодетные семьи Смоленска

Добавил tatyana 4229 дней назад в категорию Общество

Закон Смоленской области от 27 сентября 2012 года "О предоставлении земельных участков в собственность граждан, имеющих трех и более детей, бесплатно для индивидуального жилищного строительства на территории Смоленской области".



В четверг на очередном заседании Смоленской областной Думы депутаты приняли региональный закон о бесплатном предоставлении земельных участков для жилищного строительства в собственность граждан, имеющих трех и более детей.



Со дня вступления закона в силу каждая многодетная семья получит возможность однократно обратиться в органы местного самоуправления с заявлением о бесплатном выделении земли для индивидуального жилищного строительства - без торгов и предварительного согласования места размещения объекта.



Участок будет предоставлен в общую долевую собственность семьи, и закон накладывает на эту процедуру только одно ограничение - получить землю можно на всей территории региона за исключением города Смоленска. При строительстве дома на этом земельном участке будут необходимы инженерная геология и геологические изыскания. Размер земельного участка ограничен установленными органами местного самоуправления максимальным и минимальным порогами.

Иллюстрация к статье: Яндекс.Картинки

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе важных новостей Смоленска

Читайте также

Добавить комментарий

Войдите, чтобы комментировать или зарегистрируйтесь здесь